Продолжается череда мероприятий в рамках  месячника духовно нравственной и военно-патриотической работы. 21 февраля в вознесенской казачьей школе  № 28 им. Героя России С.Н. Богданченко на базе Лабинского казачьего отдела состоялся расширенный межрайонный форум «Союза казачьей молодежи Кубани», а также торжественный митинг, посвященный Герою России С.Н. Богданченко и спортивные состязания в его честь.

В мероприятиях принял участие председатель «Союза казачьей молодежи Кубани» Александр Агибалов, атаман Лабинского казачьего отдела казачий полковник Виктор Верзунов, атаман Лабинского РКО Игорь Юренко, атаманы казачьих обществ Лабинского РКО, боевые товарищи  и отец Сергея Николаевича Богданченко, лидеры Союза казачьей молодежи   районных казачьих организаций Лабинского казачьего отдела с атаманами и представителями казачьих классов.

В кругу единомышленников о герое вспоминали  сослуживец  Сергея Богданченко майор Сергей Студнев,одноклассница  Елена Скрипова, преподаватель-организатор ОБЖ  Владимир Соколенко. О патриотизме, как основе личности настоящего гражданина,  говорили в своих выступлениях Виктор Верзунов и Александр Агибалов.

Тем временем среди 14-ти казачьих команд шла напряженная спортивная  борьба.  В состязаниях приняли участие  команды районов Лабинского казачьего отдела, а также  городского и хуторских казачьих общества Лабинского РКО. В итоге места распределились следующим образом: 1 место - у команды Вознесенского ХКО,  2-е – у команды Владимирского ХКО, 3-е разделили меду собой команды Лабинского ГКО и Сладковского ХКО. Всем победителям были вручены кубки, медали и грамоты.

В завершение мероприятия в благодарность за гостеприимство и большую работу по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения казаки Лабинского ГКО  подарили казачьей школе № 28 ст. Вознесенской тематические баннеры с именами героев Отечества - Георгиевских кавалеров ст. Вознесенской.