На площади Победы прошла краевая патриотическая акция «Эстафета памяти», приуроченная к 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков. На площади собрались школьники, студенты, трудовые коллективы, жители и гости города, чтобы почтить память тех, кто подарил нам великую Победу, мирное небо над головой и счастливую жизнь в могучей, непобедимой стране – России.

Эстафета памяти - это торжественная передача сборными отрядами Поста №1 от одного района к другому лампады с горящей свечой, символизирующей увековечение подвига наших предков, отдавших жизнь за свободу Родины.

С приветственными словами перед присутствующими выступили: исполняющий обязанности главы Лабинского района Александр Демченко, ветеран Вооруженных Сил Российской Федерации, участник боевых действий в Афганистане Владимир Губанов и начальник управления по делам молодежи администрации МО Лабинский район Валентина Рябуха.

В ходе мероприятия почетный караул Поста №1 Курганинского района передал свечу памяти Посту №1 Лабинского района. 28 февраля свеча памяти отправится в Мостовский район.

Все участники акции возложили венки и цветы к Обелиску Победы и Вечному огню.