На торжественной внеочередной 38 сессии Совета МО Лабинский район вступил в должность глава  Лабинского района Игорь Чагаев. В церемонии приняли участие директор департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Галина Москалева, депутаты ЗСК Иван Артеменко, Александр Поголов, глава Кошехабльского района Республики Адыгея Заур Хамирзов, председатель Совета Кошехабльского района Республики Адыгея Александр Брянцев, представители соседних муниципалитетовепископ Армавирский и Лабинский Владыка Игнатий, заместители главы и начальники управлений администрации МО Лабинский район, главы и председатели Советов городского и сельских поселений Лабинского района, руководители силовых структур, почетные граждане Лабинский район и Лабинского городского поселения, актив района,  представители средств массовой информации, общественных объединений и организаций, казачества и духовенства, жители района.

{igallery id=1969|cid=93|pid=1|type=category|children=0|addlinks=0|tags=|limit=0}

На торжественной внеочередной 38 сессии Совета МО Лабинский район вступил в должность глава  Лабинского района Игорь Чагаев. В церемонии приняли участие директор департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Галина Москалева, депутаты ЗСК Иван Артеменко, Александр Поголов, глава Кошехабльского района Республики Адыгея Заур Хамирзов, председатель Совета Кошехабльского района Республики Адыгея Александр Брянцев, представители соседних муниципалитетов, епископ Армавирский и Лабинский Владыка Игнатий, заместители главы и начальники управлений администрации МО Лабинский район, главы и председатели Советов городского и сельских поселений Лабинского района, руководители силовых структур, почетные граждане Лабинский район и Лабинского городского поселения, актив района,  представители средств массовой информации, общественных объединений и организаций, казачества и духовенства, жители района.

Председатель райсовета Ринат Жарков напомнил присутствующим о том, что в соответствии с решением Совета муниципального образования Лабинский район от 25 декабря 2017 года № 233 «О назначении конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования Лабинский район» 22 февраля 2018 года состоялся конкурс по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования Лабинский район.

28 февраля 2018 года на заседании 37-ой сессии Совета муниципального образования Лабинский район главой муниципального образования Лабинский район избран Игорь Олегович Чагаев.

В соответствии с Федеральным законом № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» днём вступления в должность главы района считается день публичного принятия присяги на Конституции Российской Федерации и Уставе муниципального образования Лабинский район. В торжественной обстановке Игорь Чагаев принял присягу.

Далее директор департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Галина Москалева зачитала приветственный адрес от губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева и вручила Игорю Чагаеву удостоверение главы МО Лабинский район.

С напутственными словами к главе района обратились депутат ЗСК Иван Артеменко, Епископ Армавирский и Лабинский Владыка Игнатий, председатель райсовета Ринат Жарков, Почетный гражданин Лабинского района Александр Садчиков.

От имени руководителей исполнительной власти юго-востока Кубани Игоря Чагаева поприветствовал заместитель главы муниципального образования город Армавир  Сергей Фролов, а от дружественной соседней республики Адыгея - глава Кошехабльского района Заур  Хамирзов.

Выступив с ответным словом, глава района Игорь Чагаев поблагодарил губернатора Кубани Вениамина Кондратьева за доверие. Обращаясь к присутствующим, он подчеркнул, что добиться процветания муниципалитета можно только объединив общие усилия: актива района, представительной и исполнительной ветвей власти всех уровней, силового блока, общественности и духовенства.

- «Я всегда открыт для общения, конструктивных предложений и инициатив, направленных на благо Лабинского района и его жителей», - сказал Игорь Чагаев.

Решением Совета№ 246/38 от 5 марта 2018 Чагаев Игорь Олегович вступил в должность главы муниципального образования Лабинский район с 05 марта 2018 года.