В Международный женский день все женщины без исключения ждут внимания и заботы со стороны окружающих их мужчин. Особое участие необходимо женщинам старшего поколения, на долю которых выпали тяжелые испытания времен Великой Отечественной войны и послевоенное восстановление народного хозяйства. В преддверии праздника женщин-ветеранов Раису Глуховскую  и Марию Миролюбову  поздравили глава района Игорь Чагаев и глава города Алексей Матыченко.

Глуховская Раиса Тихоновна в годы войны служила медицинской сестрой. После ранения с 1943 года работала в лабинском госпитале. В послевоенные годы более 20 лет проработала продавцом в торговой отрасли родного города. Воспитала двоих детей, которые подарили ей троих внуков.

Мария Федоровна Миролюбова в 17 девчоночьих  лет добровольцем защищала московские рубежи от немецко-фашистских захватчиков: дежурила на крышах домов, тушила фугасные бомбы, подавала снаряды в зенитные установки.  После окончания ускоренных курсов медицинских сестер практически до конца 1944 года проходила службу в госпиталях. С мужем-танкистом она познакомилась на фронте.

В Лабинск Миролюбовы переехали в 1947 году. Здесь  Мария Федоровна более 40 лет проработала в торговой отрасли. Воспитала троих детей, 11 внуков и 4 правнука.

А непосредственно 8 марта 90-летний юбилей отпраздновала ветеран Великой Отечественной войны  Александра Афанасьевна Проскурина. Глава района поздравил юбиляршу, вручил ей персональное поздравление от Президента России  В.В. Путина и пожелал крепкого здоровья и долгих лет жизни. Искренние поздравления прозвучали и от главы города. За чашечкой чая Александра Афанасьевна рассказала Игорю Чагаеву и Алексею Матыченко о своей непростой жизни. Неожиданным и радостным подарком для именинницы стал музыкальный подарок от  ансамбля  казачьей песни «Околица».