В спорткомплексе «Олимп» на прошедших выходных было многолюдно. Свое мастерство в состязаниях здесь оттачивали каратисты Краснодарского и Ставропольского краев, Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии. Первенство Лабинского района и Кубок Краснодарского края  по каратэ киокусинкай были проведены в память о Герое России Игоре Валерьевиче Марьенкове.

{igallery id=8264|cid=95|pid=1|type=category|children=0|addlinks=0|tags=|limit=0}

Спортсменов приветствовали почетные гости соревнований: глава района Игорь Чагаев, глава города Алексей Матыченко, руководитель «Ассоциации «Альфа-Краснодар» Краснодарского края Геннадий Жметкин, председатель Лабинского отделения инвалидов силовых структур Павел Калашников, руководитель  клуба «Альфа» Лабинского района  подполковник ФСБ в отставке Евгений Шестопалов, дядя Игоря Марьенкова – ветеран войны в Афганистане Сергей Марьенков, ветераны-интернационалисты, депутаты и др.

Перед началом соревнований  знаменная группа молодежной организации «Вятич» им. Героя России И.В. Марьенкова (г. Одинцово Московской области) внесла знамя клуба «Вятич» и произвела показательные выступления – упражнения с карабином.

Позже члены молодежной организации «Вятич»  в почетном карауле возле Звезды Героя России на площади Победы  встречали делегацию гостей. После  возложения цветов на Аллее Героев ими был произведен  трехкратный салют в  честь погибшего Героя.

В первый день в соревнованиях по ката принимало участие 73 спортсмена. Во второй день в соревнованиях участвовали более 170 человек. В общем,  участие в сборах приняли 19 команд.

В командном зачете г. Лабинск занял 3-е место.