В прошедшие выходные глава района Игорь Чагаев и глава города Алексей Матыченко совершили совместный объезд города. На повестке дня – наведение санитарного порядка. Лабинск выходит из зимы серым и неопрятным. Привести территорию в надлежащий вид – общая первостепенная задача, над которой уже началась работа. Особое внимание – дорогам и автобусным остановкам, ликвидации несанкционированных свалок, расчистке лесополос, наведение санитарного порядка на придомовых территориях и в общественных местах.  Руководители наметили основные мероприятия. К реализации приступили незамедлительно.

- Сегодня мы увидели «болевые точки», которые в первую очередь требуют наведения санитарного порядка. В ближайшее время нами будет разработан алгоритм системной работы в этой сфере. Пятница в районе будет единым санитарным днем. Очень рассчитываю на поддержку жителей района, - прокомментировал Игорь Чагаев.

В городе и  районе начинается масштабная генеральная уборка.