Ежегодно 21 марта во всем мире отмечается Международный день лесов или Всемирный день защиты лесов, который был основан в 1971 году. В этот день проводятся разнообразные акции и мероприятия, направленные на защиту лесов и зеленых насаждений.

Сотрудники центральной детской библиотеки им. А.С. Пушкина провели для воспитанников детского сада № 17 виртуальное путешествие «Про зеленые леса и лесные чудеса», посвященное   изучению родного края, воспитанию любви и бережного отношения к природе. Ребята отгадывали загадки, выполняли интересные задания, смотрели познавательные видеоролики, а также разобрали и обсудили рассказ В. Сухомлинского «Стыдно перед соловушкой».

Библиотекари Ольга Орлова и Эрика Гребнева познакомили ребят с книгами, в которых можно прочитать о растительности не только Краснодарского края, но и всей России. Ведь в каждом регионе нашей страны растут разные деревья, кустарники, цветы, леса тоже отличаются между собой – всё это зависит от климатических и природных условий.  Маленькие читатели поняли,  что лес - это друг человека, поэтому относиться к нему нужно бережно. 

Зав. информационно – методическим сектором

И.В. Гребешкова