Ежедневно в городе председатели и активы микрорайонов ведут большую работу по контролю за санитарным состоянием. Общественники день за днем обходят вверенные территории в поисках нарушителей чистоты и порядка. Тех, кто складирует строительные материалы около домовладений, не убирает ветки и мусор, вызывают на административную комиссию при администрации Лабинского городского поселения. В ее полномочия недавно были внесены изменения. Если раньше составлять протоколы за нарушение Правил благоустройства могли только члены комиссии, то теперь эта возможность появилась и у муниципальных служащих городской администрации.

На днях состоялось очередное заседание административной комиссии. В ее работе приняли участие начальник отдела муниципального контроля Ольга Резанова, начальник отдела потребительской сферы Татьяна Лабеко, главный специалист отдела ЖКХ Валерий Чижиков, ведущий специалист отдела ЖКХ Оксана Бояринцева, ведущий специалист отдела по организационной работе Татьяна Евсина, председатели микрорайонов города.

На заседании было рассмотрено семь административных дел, четыре из которых касались нарушений правил благоустройства, два - несанкционированной торговли, одно - нарушения тишины и порядка. Шестерым жителям города были выписаны штрафы, одному - вынесено предупреждение.

Напоминаем, что за невыполнение Правил благоустройства в отношении нерадивых хозяев принимаются меры административного воздействия в виде штрафа в размере от 1000 до 15000 рублей. За несанкционированную торговлю нарушители  выплачивают штраф 2000 рублей, а повторно - 5000 рублей. Несоблюдение тишины и порядка обойдется в круглую сумму - 1000 рублей.