На базе Центра творчества г.Лабинска состоялся финал муниципального конкурса «Медиатор в образовании 2018» для педагогов-медиаторов школ города и района. Организаторы конкурса: управление образования администрации МО Лабинский район, Центр психолого-медико-социального сопровождения и помощник Уполномоченного по правам ребёнка в Краснодарском крае по Лабинскому району. Мероприятие состоялось при поддержке заместителя главы района по социальным вопросам Татьяны Гридневой и председателя регионального отделения Федерации психологов образования России, кандидата психологических наук, доцента кафедры педагогики и психологии Института развития образования Краснодарского края Светланы Рыженко.

Финалистов конкурса пришли поддержать: начальник отдела по вопросам семьи и детства Любовь Гордиенко, начальник отдела по делам несовершеннолетних Елена Трошина; начальник подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Лабинскому району Владимир Пилиджаньян, руководители, педагоги-медиаторы и волонтёры-медиаторы образовательных организаций.

Конкурс проводился впервые в истории системы муниципального образования. Педагогам-медиаторам были предложены номинации на выбор: «Социальный проект»; «Воспитательно-профилактическая программа»; «Лучший портфель медиатора в образовании»; «Презентация». В конкурсе приняли участие 27 кураторов-медиаторов из 25 образовательных организаций города и района.

По итогам конкурса 14 человек получили сертификаты участника и 7 педагогов стали призёрами.

Победителями районного конкурса «Медиатор в образовании 2018» объявлены 6 педагогов:

• Наталья Селиванова (СОШ №4 г.Лабинска, директор Надежда Конелец) в номинации «Социальный проект»;
  • Марина Елисеева (СОШ №5, директор Лия Казимирова) в номинации «Лучший портфель медиатора в образовании»;
  • Ольга Фильченко (СОШ №6 г.Лабинска, директор Валерий Базавлуцкий) в номинации «Воспитательно-профилактическая программа»;
  • Елена Полтавцева (СОШ №7 г.Лабинска, директор Елена Попадич) в номинации «Презентация»;
  • Наталья Гончарова (ООШ №29 х.Веселый, директор Любовь Ивлева) в номинации «Презентация»;
  • Татьяна Раскалинская (СОШ №32 х. Сладкий, директор Юлия Коркоценко) в номинации «Лучший портфель медиатора в образовании».

Подвела итоги конкурса председатель регионального отделения Федерации психологов образования России Светлана Рыженко.  Она дала высокую оценку активной позиции Лабинского района в работе по внедрению и популяризации служб школьной медиации, поблагодарила организаторов и участником мероприятия и выразила надежду на дальнейшее совершенствование работы школьных педагогов-медиаторов.

Музыкальное сопровождение мероприятия организовали педагоги и детские коллективы Центра творчества г.Лабинска.

Информация предоставлена управлением образования администрации МО Лабинский район