В Лабинске прошло торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню местного самоуправления, отмечаемого в России 21 апреля.

Эта дата появилась в календаре сравнительно недавно: в 2012 году она была учреждена Указом Президента России. В этом году свой профессиональный праздник специалисты администраций, народные избранники, ТОСовцы отмечают шестой раз.

Накануне праздника собравшихся в Городском доме культуры ветеранов, глав поселений, депутатов, общественников и сотрудников органов местного самоуправления тепло поприветствовал глава района Игорь Чагаев. Он отметил, что в зале находятся те, кто внес весомый вклад в развитие города и района.

- Именно к местной власти наши граждане обращаются за решением своих самых насущных проблем, которые определяют качество их повседневной жизни – это вопросы здравоохранения, образования, благоустройства, жилищно-коммунального хозяйства. И вся наша работа, все наши действия подчинены одной общей цели – мы здесь для того, чтобы люди почувствовали и увидели перемены к лучшему, - сказал глава района.

{igallery id=6892|cid=134|pid=1|type=category|children=0|addlinks=0|tags=|limit=0}

В этот день заслуги  почти 30 представителей органов местного самоуправления района были отмечены Почетными грамотами.

Традиционно на празднике вручили награды и победителям ежегодного конкурса «Лучший орган ТОС». За работу в 2017 году I место присудили ТОС городского мкр. №6, председатель Ольга Ахв; II-е место у ТОС ст.Чамлыкской, председатель Ирина Павлова; III-е место занял ТОС п.Луч, председатель  Людмила Хахалева.

Активное участие архива Лабинского района в смотре-конкурсе «Лучший ведомственный архив-2017» отмечено министром культуры Краснодарского края Викторией Лапиной. Благодарность министра вручили руководителю учреждения Татьяне Стрельниковой.

Торжественный прием украсили концертные номера вокальных групп «Солнышко», «Калейдоскоп» и сольных исполнителей ГДК.