В Лабинске полицейские приняли участие в ежегодной всероссийской акции МВД России «Зарядка со стражем порядка». Мероприятие приурочено к 300–летию Российской полиции и направлено на пропаганду здорового образа жизни.

Сотрудники Отдела МВД России по Лабинскому району провели разминку с ребятами, посещающими детско-юношескую спортивную школу «Единоборств». Она  началась с простых движений на разогрев и растяжку мышц, после чего школьникам предложили выполнить комплекс силовых упражнений. Они следовали инструкциям полицейских, стараясь показать свою физическую подготовку.

После проведенной разминки, правоохранители показали детям боевые приемы самозащиты без оружия и рассказали о пользе здорового образа жизни, физической подготовки, а также о службе в органах внутренних дел, призвали учащихся заниматься спортом, и пожелали всем спортивных успехов. Ребята в свою очередь пообещали стражам порядка вести здоровый образ жизни и не забывать о правилах безопасности.

Акция «Зарядка со стражем порядка» проводится ежегодно и стала уже доброй традицией.