В праздничных мероприятиях приняла участие и многочисленная лабинская делегация, которую возглавил глава района Игорь Чагаев.

15 мая – в день открытия сезона в выставочном комплексе «Атамань» лабинская хата священника радушно принимала гостей. Подворье, насыщенное зеленью, ухоженное и благоухающее розами, радовало чистотой и уютом. В течение всего дня здесь было многолюдно. Глава района Игорь Чагаев символично открыл летний сезон, оставив в новой книге отзывов и предложений первую запись.

{igallery id=9253|cid=162|pid=1|type=category|children=0|addlinks=0|tags=|limit=0}

Среди массы разнообразных мероприятий в этот день лабинцы приняли участие в торжественном открытии сезона и выставке-ярмарке изделий декоративно-прикладного искусства, народных художественных промыслов и ремесел. Лабинский район представляли хор ст.Владимирской, прикладники Татьяна Ткаченко и Анна Новакова.

Кульминацией праздника стал концерт с  трансляцией прямого эфира открытия Крымского моста. Делегации всех районов, затаив дыхание, следили за тем, как по новому мосту прошла колонна самосвалов, автокранов, автобетоносмесителей и другой строительной техники. За рулем первого КАМАЗа сидел Президент России Владимир Путин.

Пересечение Крымского моста было встречено всеобщей радостью и ликованием.