Международный день музеев лабинцы и гости города встретили на площади перед кинотеатром «Восход». Здесь прошла программа «Поезд времени». Ее посвятили юбилейным историческим событиям, которые связаны с прошлым России, Кубани, Лабинского района.

В этот вечер работало несколько станций: «военный привал», «стиляги», «казаки у Екатерины», «дореволюционный провинциальный вокзал», «Парад 1-й конной армии Буденного» и другие.

{igallery id=9300|cid=165|pid=1|type=category|children=0|addlinks=0|tags=|limit=0}

Находясь в творческом поиске, сотрудники Лабинского музея ежегодно разрабатывают инновационные проекты, оригинальные программы, которые дают возможность привлечь и заинтересовать посетителей, особенно молодежь. Они помогают каждому открыть для себя музей, как место альтернативного отдыха, как площадку для общения, где при желании можно приобрести новых друзей.

Заместитель главы района Татьяна Гриднева поблагодарила коллектив музея за укрепление единого культурного пространства, возрождение и сохранение исторического и духовного наследия района, а всем присутствующим на площади пожелала прекрасного настроения, зарядиться яркими и позитивными эмоциями.