В Лабинске реализуется проект Партии «Единая Россия» «Единая страна - доступная среда», основная цель которого – доступность приоритетных объектов: учреждений образования, здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта для инвалидов и других маломобильных групп населения.

- В Лабинском районе проживает более 7 тыс. инвалидов, среди них 620 инвалидов-колясочников и инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата, 386 инвалидов по зрению, 74 - с нарушением слуха. Этот проект позволит повысить их социальную активность и качество жизни, - считает начальник управления социальной защиты населения в Лабинском районе Сергей Свеженец.

Так, порядка 65 городских объектов уже оборудованы в соответствии с требованиями по доступности: у входов в здания установлены пандусы с поручнями, лестницы и двери окрашены в яркие контрастные цвета, помещения оснащены средствами информации для инвалидов и подъемными устройствами, - все это призвано сделать жизнь людей с ограниченными возможностями здоровья более комфортной.