Чем выше в горы, тем ближе к звездамВ целях  популяризации туризма,  пропаганды здорового образа жизни, обмена опытом и сплочения  управлений и отделов по делам молодёжи  муниципальных образований Краснодарского края управление по делам молодежи МО Лабинский район и Центр досуга молодежи «Портал»  совместно с Крейсерско-парусной школой  провели первые в Краснодарском крае туристские соревнования.

Несмотря на то, что подобное спортивно-туристическое мероприятие было  в новинку всем  участникам, на базе  Крейсерско-парусной школы Лабинского филиала собрались настоящие бойцы, которые боролись в каждом состязании не жалея сил. Участниками были веселые и активные работники управлений (отделов) по делам молодежи г. Армавира, Курганинского, Кавказского и Лабинского районов. Состязания проходили в  4-х видах. Первым было скалолазание на искусственном рельефе, где участникам нужно было за короткое время взобраться на вершину аналога горного подъёма и коснутся контрольной точки. Вторым испытанием было прохождение верёвочного парка над высохшим руслом реки Лаба, где ребятам нужно было проявить сноровку и твёрдость характера в прохождении дистанции.

Следующим состязанием стало долгожданное и тяжёлое для не подготовленных бойцов соревнование -  рафтинг. Команды прошли 6-ти километровый отрезок реки Лаба по порогам с крутыми поворотами.  Также состоялись решающие соревнования по рагейму:  участникам  была дана карта с контрольными точками, на которых они должны сфотографироваться. Молодые люди прошли тернистый путь через горы и поля станицы Каладжинской.  Вне конкурсной программы были организованы  соревнования по «Лазертаг» - это единственный в крае аналог реального военно-тактического сражения, где целью соревнований является тактическая победа над противником. Соревнования получились интересными и захватывающими. По прохождению всех конкурсов судейская бригада  подвела итоги и выбрала победителя. Им стала команда «Ракета» управления по делам молодёжи МО Лабинский  район.