Вице-губернатор Краснодарского края Галина Золина провела краевое селекторное совещание по вопросам развития отрасли здравоохранения Кубани. В работе селекторного совещания приняли участие министр здравоохранения Краснодарского края Е.Ф.Филиппов, заместители министра здравоохранения, руководители структурных подразделений министерства здравоохранения Краснодарского края, руководители государственных бюджетных учреждений здравоохранения, руководители Краснодарского территориального фонда обязательного медицинского страхования, главы и заместители глав муниципальных образований края, руководители органов управления и учреждений здравоохранения муниципальных образований края и их заместители.

В Лабинском районе в селекторном совещании  приняли участие: глава района Александр Садчиков, председатель Совета МО Лабинский район, главный врач ЦРБ Лабинского района Ринат Жарков, заместитель главы района Татьяна Гриднева, заместитель главного врача  по медицинскому  обслуживанию населения ЦРБ Любовь Нестерова, директор МКУ Лабинского района  ЦБ учреждений здравоохранения Тамара Гуткова.

На совещании была проанализирована работа по улучшению демографических показателей, завершению внедрения единой информационной системы и оптимизации экономической деятельности в учреждениях здравоохранения Краснодарского края.  Главам муниципальных образований края, руководителям органов управлений и учреждений здравоохранения поручено в кратчайшие сроки принять меры по устранению недостатков и обеспечению повышения качества и доступности оказания медпомощи жителям и гостям Кубани.