Семья Владимира и Надежды Шишковых награждена медалью  «За любовь и верность»Всероссийский праздник - День семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля, с каждым годом становится все более масштабным и популярным. Этот праздник отмечается в честь памяти православных святых - князя Петра и княгини Февронии Муромских, чей супружеский союз выдержал все испытания судьбы и стал символом преданности и семейного счастья.

По традиции в этот день в городском доме культуры чествовали лучшие семейные пары.

С наставлением и благословлением ко всем семьям нашего района обратился настоятель Свято-Успенского Собора отец Александр и пожелал следовать примеру великих Святых Петру и Февронии и жить в любви, верности и согласии.

С этим прекрасным праздником присутствующих поздравили первый заместитель главы администрации муниципального образования Лабинский район Александр Демченко и глава Лабинского городского поселения Алексей Матыченко. Лейтмотивом приветственных слов стала мысль о том, что именно семья является главной опорой общества, залогом его спокойствия и гармонии. В семье человек делает свои первые шаги, познаёт мир. Здесь формируются те качества, которые он пронесет через всю жизнь. Семья была и остается связующим звеном между разными поколениями, хранительницей духовных и культурных традиций. Поэтому так важно, ценить и уважать крепость семейных устоев.

В этот день образцовые семьи получили от руководства района и города заслуженные награды и памятные подарки, а семье  Владимира и Надежды Шишковых, проживших в браке 40 лет и воспитавших троих детей, вручили главную награду праздника – медаль «За любовь и верность».

Концерт, подготовленный  творческими коллективами городского дома культуры, стал замечательным подарком для всех участников торжественного мероприятия.