Темой внеочередного заседания межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, которое прошло под председательством главы муниципального образования Лабинский район Александра Садчикова, стало обеспечение безопасности детей и подростков в летний период.

О том, как организована эта работа в подведомственных учреждениях на комиссии доложили специалисты управления образования, управления физической культуры и спорта, управления социальной защиты населения. О том, как осуществляется контроль за пассажирскими перевозками и о том, какая работа проводится по предупреждению ДТП с детьми рассказал начальник отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения отдела МВД по Лабинскому району Алексей Селявко.

- К каждому случаю организованной перевозки детей необходимо подходить персонально и максимально требовательно, четко отслеживая и обеспечивая техническую исправность транспортных средств, надёжность водителя и соблюдение установленных правил. Нашей общей целью является недопущение аварийных случаев, особенно это касается перевозок с участием детей,   - подвел итог заседания глава района Александр Садчиков.