Обучать правилам поведения на дороге необходимо с детстваСотрудниками роты ДПС совместно с центром досуга молодежи «Портал» на детской летней площадке «Строитель» было проведено мероприятие, целью которого являлось  формирование у детей навыков осознанного безопасного поведения на улицах и дорогах, предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

В проводимых соревнованиях между ребятами, помимо элемента игры, проводилось обучение Правилам дорожного движения.

Дети участвовали в конкурсах, викторинах, решали на скорость кроссворды на тему дорожного движения, собирали мозаику – дорожные знаки.

Ребята поделились на две команды, дав им название – ФЭС и ГИБДД, назначили двух капитанов и соревновались за первое место, показывая свои знания в области дорожного движения, а судействовал инспектор роты ДПС города Лабинска, проверяя правильность ответов и разъясняя особенности безопасного поведения на улицах города. Но победила, конечно же, дружба.

По итогам соревнований всем ребятам были розданы призы, вручены памятки для детей по правилам дорожного движения.

Важно с раннего детства обучать детей поведению на дороге, собственным примером показывая как правильно и безопасно вести себя в той или иной ситуации, а главное, самим не нарушать установленные нормы.

Уважаемые родители! Убедительно просим Вас строго соблюдать требования Правил дорожного движения, быть взаимовежливыми и предельно внимательными. Напоминайте детям о правилах дорожного движения для пешеходов. Объясните им, как правильно переходить проезжую часть, как опасно играть вблизи дорог, перебегать дорогу в неустановленном месте и как важно быть осторожным на дороге. Надеемся, что совместными усилиями нам удастся сократить число трагедий на дорогах и  свести к минимуму тяжесть последствий при дорожно-транспортных происшествиях.