В администрации муниципального образования Лабинский район  состоялось совещание с индивидуальными предпринимателями и организациями, занимающимися придорожным сервисом.

Данное совещание было проведено по итогам мониторинга состояния объектов придорожного сервиса в весенне-летний период текущего года. Обследованию подлежали объекты, расположенные вдоль федеральных и региональных  дорог.

Заместитель главы администрации района Олег Кухно в своем вступительном слове подчеркнул, что состояние объектов придорожного сервиса формирует впечатление людей, приезжающих в наш район или следующих транзитом о состоянии муниципального образовании в целом. Поэтому очень важно, чтобы и автозаправочные станции, и станции технического обслуживания, кафе и магазины имели привлекательный вид и предоставляли услуги высокого качества. Придорожный сервис – это своего рода визитная карточка района, поэтому и была проведена определенная ревизия, а сейчас настало время выполнить работу над ошибками.

Все замечания, выявленные в ходе мониторинга, были доведены до присутствующих предпринимателей, предоставляющих услуги придорожного сервиса. По каждому объекту обсуждались конкретные сроки устранения недоработок.

В рамках совещания были также рассмотрены вопросы развития придорожного сервиса и благоустройства прилегающих территорий, соблюдения требований санитарно-эпидемиологического состояния объектов общественного питания и недопущение несанкционированной торговли.

Намеченные меры  по упорядочению деятельности объектов дорожного сервиса и  размещения рекламы вдоль дорог сегодня начинают реализовываться. Каждая постройка в придорожной полосе поставлена на контроль, а к нерадивым бизнесменам применяются все, предусмотренные законодательством меры.