В ходе заседания 65-й сессии Совета МО Лабинский район депутаты заслушали отчет об основных результатах  оперативно-служебной деятельности отдела МВД России по Лабинскому району за I полугодие 2014 года. С соответствующим докладом выступил начальник отдела, полковник полиции Юрий Голота.

В ходе заседания 65-й сессии Совета МО Лабинский район депутаты заслушали отчет об основных результатах  оперативно-служебной деятельности отдела МВД России по Лабинскому району за I полугодие 2014 года. С соответствующим докладом выступил начальник отдела, полковник полиции Юрий Голота.

За истекший период правоохранительными органами в тесном взаимодействии с местной властью, депутатами реализован комплекс оперативно-профилактических мероприятий, которые позволили обеспечить снижение общего количества преступлений на 21%. В докладе прозвучала статистика по всем направлени­ям служебной деятельности. Так, более чем на 33% сократилось число краж, на 34% мошенничеств, на 6% тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе на 66% умышленных убийств, на 14% снизилось количество преступлений, совершенных в общественных местах и на 35% сократилась подростковая преступность.         

Уровень работы органов внутренних дел стал на порядок выше, - отметила председатель комитета по финансово-бюджетным и налоговым вопросам Екатерина Пищалова. В борьбе со всеми противозаконными проявлениями стал прослеживаться системный подход, что в значительной степени повлияло на работу полицейских по обеспечению безопасности лабинцев и сделало ее более эффективной, - подчеркнула депутат.

Юрий Голота поблагодарил народных избранников за тесное и плодотворное сотрудничество и заверил, что поставленные перед органами внутренних дел задачи будут выполнены, а коллектив отдела МВД России по Лабинскому району открыт для диалога и взаимодействия.

Депутаты также рассмотрели вопрос об итогах организации летней оздоровительной кампании. По словам заместителя главы района по социальным вопросам Татьяны Гридневой, на организацию отдыха детей было потрачено более 5 млн. рублей из краевого и районного бюджетов, что позволило оздоровить свыше 15 тысяч юных лабинцев.  583 ребенка приняли на отдых лагеря Азово-Черноморского побережья, 1537 детей провели время в лагерях дневного пребывания, 415 подростков в летние каникулы были трудоустроены, многие ребята побывали в походах, экспедициях и на экскурсиях.

В целом поставленные задачи по организации летнего отдыха и занятости детей выполнены. У нас сложилась система работы в этом направлении, она ведется на достаточно высоком уровне. Дети отдохнувшие, с новыми силами, здоровые и довольные приступили к занятиям в школе, - прокомментировал, принимавший участие в работе сессии, глава района Александр Садчиков.

Всего депутаты заслушали 12 вопросов. Среди них – корректировка бюджета на текущий год, возвращение части полномочий городскому и сельским поселениям по градостроительной деятельности, продиктованное изменением действующего законодательства и другие.