Юные патриоты познакомились с историей Лабинского районаГлавные страницы истории – так называлось мероприятие, посвященное 90-летнему юбилею Лабинского района, которое состоялось в архивном отделе администрации МО Лабинский район. Перед членами патриотической организации «Штаб «Патриот» Центра детского творчества выступили ведущий специалист архивного отдела Ирина Новикова, руководитель организации «Штаб «Патриот», методист Центра детского творчества Владимир Троицкий, учитель СОШ № 2 Галина Черная. Они рассказали ребятам, что в 1924 году  постановлением Кубчероблисполкома на территории Кубано-Черноморской  области была  образована сеть районов.

В состав Лабинского района входили сельсоветы: Владимирский, Зассовский,  Каладжинский, Лабинский,  Новоалексеевский,  Родниковский, Хлебодаровский,  Чамлыкский. Школьникам показали презентацию, рассказывающую об истории развития и становления земли лабинской. С большим интересом юные лабинцы рассматривали архивные документы разных периодов, задавали очень много вопросов.

По окончании встречи ребята выразили желание продолжить знакомство с историей Лабинского района, оживающей благодаря кропотливому труду архивных работников.