Все жители с волнением и сочувствием следят за событиями, разворачивающимися в районах Краснодарского края и Ростовской области. Стихия вновь нанесла серьезный удар по населенным пунктам наших земляков. Власти Лабинского района, жители которого сами не раз оказывались в похожей ситуации, не остались равнодушными к беде пострадавших кубанцев.

В связи с чрезвычайной ситуацией, сложившейся в Ейском, Приморско-Ахтарском и Славянском районах Краснодарского края состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования Лабинский район под председательством первого заместителя главы администрации района Александра Демченко. Комиссия приняла решение о направлении в Ейский район волонтеров для помощи в ликвидации чрезвычайной ситуации.
В ст. Должанской Ейского района на пострадавшей территории развернут штаб Лабинского района. Его организация и работа находится под личным контролем главы района Александра Садчикова, который искренне сопереживает беде земляков.
Всего помогать жителям Ейского района отправились 50 человек, среди которых сотрудники администраций района и города, казаки из казачьего аварийно-спасательного отряда Лабинского РКО, врачи, учителя, спортсмены. Кроме того, в Ейский район направлена необходимая для работы техника.

Т.Гальцова