Александр Садчиков: труд учителей требует огромных душевных сил и мудростиЧествование учителей прошло в Городском доме культуры. Торжественными словами и теплыми поздравлениями, прозвучавшими в адрес лабинских педагогов, праздничное мероприятие открыл глава района Александр Садчиков. Он отметил, что труд учителей требует высочайшего профессионализма, огромных душевных сил, мудрости, терпения, самоотдачи и пожелал всему педагогическому сообществу города и района крепкого здоровья, благополучия, успехов во всех начинаниях.

Первыми в этот день чествовали участников, лауреатов и победителей конкурса «Учитель года», который проводился в 21-й раз. За годы его существования, в нем приняло участие более двухсот лучших учителей Лабинского района. На сцену поднялись: Любовь Чурсинова, Юлия Максимова, Татьяна Перевертайло, Валентина Шилова, Анна Шекшаева, Инна Гончарова, Кристина Астанина, Татьяна Делистьянова, Марина Дорохова, Галина Кузнецова, Елена Евтушенко, Екатерина Крюкова, Галина Голубева и Дмитрий Шульга.

В этот праздничный день страницы книги Трудовой Славы пополнились новыми именами педагогов, прославивших Лабинский район — это победитель краевого этапа конкурса «Учитель года Кубани-2014», учитель основ православной культуры СОШ № 28 ст.Вознесенской Дмитрий Шульга, ветеран педагогического труда Михаил Алтухов, заместитель начальника управления образования Антонина Фурсова.

По традиции в профессиональный праздник за большой личный вклад в развитие образования двадцати учителям вручили федеральные и краевые отраслевые награды.

Чествование учителей продолжилось вручением муниципальных наград в различных номинациях: «За высокое качество обучения» наградили Татьяну Левашову, учителя русского языка и литературы СОШ № 9 г.Лабинск;«За многолетний и плодотворный труд» Зинаиду Седову, заместителя директора по воспитательной работе СОШ № 9 г.Лабинск и Валентину Рязанцеву, учителя начальных классов СОШ № 16 ст.Каладжинская; «За верность родному краю» ТатьянуВагину, учителя музыки и ИЗО СОШ № 11 г.Лабинск; «Педагог-энтузиаст» Андрея Томилова, педагога-организатора ОБЖ СОШ № 16 ст.Каладжинская; «Педагог-экспериментатор» ЛарисуЛабызнову, учителя русского языка и литературы СОШ № 11 г.Лабинск; «Учитель-наставник» Наталью Катасонову, учителя начальных классов СОШ № 13 ст.Владимирская и Елену Толкач, учителя математики СОШ № 15 ст.Зассовская; «Учитель-женщина-мать» Оксану Чуйченко, учителя математики СОШ № 9 г.Лабинск; «За подготовку кадров в сфере производства» Анатолия Жирова, мастера производственного обучения «Лабинского аграрного техникума»; «Молодые таланты» Анну Самарскую, учителя русского языка и литературы СОШ № 2 г.Лабинск; «Учителю учителей» Елену Мануйлову, заместителя директора по учебно-воспитательной работе СОШ № 3 г.Лабинск; «За укрепление здоровья детей» Сергея Фирсова, учителя физической культуры СОШ № 9 г.Лабинск; «Горящие сердца» Людмилу Конопкину, заместителя директора по воспитательной работе СОШ № 7 г.Лабинск; «Учительница первая моя» Галину Субботову, учителя начальных классов СОШ № 15 ст.Зассовская; «Лидер профсоюзного и общественного движения» Надежду Герус, заместителя директора по учебно-воспитательной работе СОШ № 30 п.Красный. «Капитаном школьного корабля» в этом году стала Елена Тарасенко, директор СОШ № 25 х.Первая Синюха.

Назвала своих победителей и самая многочисленная номинация – «Сельская учительница». Значительных успехов в педагогической деятельности достигли – Татьяна Омарова, Людмила Кузьмина, Наталья Навалыкина, Марина Томилова, Елена Купчина, Надежда Дубровина, Елена Звягинцева, Татьяна Матюхина, Людмила Багдасарян, Александра Щеглова, Ольга Сахно, Ирина Быковская и Светлана Васильева.

Большой концерт творческих коллективов города завершил праздничное мероприятие.