В Лабинском районе  прошел общероссийский  прием граждан12 декабря наша страна праздновала День конституции РФ. В рамках этого праздника во исполнение поручения Президента РФ от 26 апреля 2013 года № ПР-963 в администрации МО Лабинский район, администрации Лабинского городского и сельских поселений был организован и проведен общероссийский день приема граждан. В этот день к главе района Александру Садчикову обратились жители станиц Лабинского района. Среди вопросов, которые волновали лабинцев, - открытие дополнительной группы в детском саду в ст. Зассовской, ограждение детской площадки и ремонт дороги по ул. Чапаева в ст. Владимирской и др.

Данные вопросы были детально изучены с привлечением профильных специалистов, обратившимся даны подробные разъяснения с указанием сроков исполнения поступивших обращений.

К главе Лабинского городского поселения Алексею Матыченко в этот день обращались жители города с вопросами о расчистке Константиновского канала, организации ярмарки выходного дня в пос. сахарного завода, участии собственников помещений многоквартирных домов в региональной программе капитального ремонта, развитии инфраструктуры микрорайона «Северный». По всем поступившим вопросам жителям даны обстоятельные ответы.

Главы сельских поселений принимали жителей на местах.

В этот день граждане смогли обратиться как в федеральные, так и в краевые органы власти в режиме аудио- и видеосвязи. Всего в органы местной власти Лабинского района в этот день обратилось более 30 человек.

Также в Лабинском районе в этот день прошел ряд мероприятий, посвященных этому празднику. В школах муниципалитета состоялись образовательные мероприятия и классные часы, в Лабинском медицинском колледже - лекторий по правовой грамотности несовершеннолетних с привлечением инспектора ОПДН. В учреждениях культуры в этот день проведены интеллектуальные игры, познавательные турниры, тематические концертные программы «Я – гражданин России». Лабинские спортсмены встретили праздник новыми спортивными победами и достижениями: в спорткомплексе «Олимп» состоялся открытый краевой турнир по греко-римской борьбе, а на стадионе «Труд» - зимний чемпионат города по мини-футболу.

Все эти мероприятия напомнили гражданам, что Конституция является прочным фундаментом для развития нашего демократического общества.

Т. Гальцова