1512-v gostiakh_u_veterana5 декабря 2014 года члены патриотической организации «Штаб «Патриот» и юные журналисты Центра детского творчества, ребята из организации «Лабинский патриот» Лабинской автошколы ДОСААФ России, учащиеся СОШ № 2 г. Лабинска пришли в гости к ветерану-инвалиду Великой Отечественной войны, гвардии майору Федору Алексеевичу Кузнецову.

Ветеран пригласил юных лабинцев для того, чтобы обратиться к ним со словами напутствия накануне Дня героя России. Юные патриоты внимательно выслушали рассказ ветерана о боевом пути от Сталинграда до Болгарии, о восстановлении и развитии Лабинского района после войны (Федор Алексеевич длительное время занимал должность директора райпотребсоюза). Фотографии проиллюстрировали рассказ ветерана. Накануне Дня героя России Федор Алексеевич пожелал всем лабинским школьникам чтить и уважать подвиги их прадедов-участников Великой Отечественной войны, учиться, успешно овладевая основами наук, готовить себя к эффективному труду во благо Отечества и защите, если это понадобиться, его независимости. Ф.А. Кузнецов полон новых идей по улучшению общественной и воспитательной работы в Лабинском районе. Он поделился некоторыми из них с методистом ЦДТ Троицким В.

Юные лабинцы поблагодарили ветерана за добрые напутствия и пожелали ему сил и здоровья. Его рассказ будет осмыслен и представлен для обозрения всех школьников на страницах подростковой газеты «Ритм нашей жизни».

В подготовке встречи участвовали администрация ЦДТ, школы № 2, Автошколы ДОСААФ г. Лабинска, а также методист В. Троицкий, заместитель директора И. Кошевая, учителя Г. Черная, К. Меллул.