26-01-2014-voleybolГлава района Александр Садчиков встретился с лабинскими волейболистами. Чествование лабинцев, занимающихся теми или иными видами спорта, их тренеров уже давно вошло в традицию. Подобные мероприятия – важный шаг в деле популяризации спорта, а для ребят доказательство того, что их знают, их достижениями гордятся.

А гордиться есть чем. За плечами юных волейболистов только за последние три года победы и призовые места в 20-и престижнейших турнирах Краснодарского края и России. Лабинский район по праву считается кузницей кадров в этом виде спорта - 17 ребят являются членами сборной Краснодарского края. В 2012 году лабинская волейбольная школа стала лучшей в России, продемонстрировав свое неоспоримое преимущество на Всероссийской спартакиаде спортивных школ, пополнив тем самым «копилку» достижений не только Лабинского района, но и всей Кубани.

- Несмотря на свой юный возраст, все вы являетесь победителями и призерами крупнейших состязаний. Мы гордимся вашим упорством, силой воли, целеустремленностью, умением преодолевать себя. Это поможет вам добиться успехов не только в спорте, но и в жизни, стать настоящими личностями, принести много пользы родному краю, - сказал Александр Садчиков.

Он также отметил, что спортивные достижения ребят были бы невозможны без кропотливого труда опытных наставников, которые приложили максимум усилий к достижению значительных результатов.

- Надеемся, что такие профессионалы будут активно работать и воспитают еще немало спортсменов-победителей, – добавил глава района.

В свою очередь ребята поблагодарили краевую и районную власти, депутатов за поддержку спорта, за возможность участвовать в самых ответственных и престижных соревнованиях.

Завершая встречу, Александр Садчиков выразил надежду услышать имена лабинских волейболистов среди олимпийских чемпионов, пожелал им успешного спортивного сезона, особенно накануне финала Первенства России, куда спортсмены отправятся уже в марте этого года, и вручил благодарности и памятные подарки.

На снимке с главой МО Лабинский район А.Садчиковым и начальником управления ФК и С В.Мирошниченко слева направо: А.Рагузин, В.Иванкин, К.Сабаев, В.Форманюк, Е.Мухин, М.Шишкин, Д.Кузьмин, А.Петухов, Н.Ельцов, М.Вышников, тренеры А.Германов и Е.Иванкин.