За 12 месяцев 2014 года на территории МО Лабинский район зарегистрировано 17795 заявлений о противоправных действиях, что на 723 сообщения меньше, чем в 2013 году.

С отчетом о деятельности отдела МВД России по Лабинскому району в 2014 году перед депутатами Совета МО Лабинский район выступил начальник отдела, полковник полиции Юрий Голота.

В прошедшем году деятельность полиции была направлена на совершенствование организации работы по предупреждению, пресечению и расследованию преступлений, обеспечению охраны общественного порядка и безопасности граждан, качественному выполнения функциональных задач.

В 2014 году произошло снижение числа преступлений, представляющих наиболее социальную опасность для граждан – это убийства, факты умышленного причинения тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом, разбойные нападения, кражи, мошенничества и другие. За отчетный период раскрыто порядка 700 преступлений. В их числе 118 тяжких и особо тяжких. Установлены виновные в совершении 34 преступлений прошлых лет. Благодаря принимаемым мерам, активизации профилактической работы с несовершеннолетними на 30% сократилось число преступлений, совершенных подростками. Пристальное внимание уделялось обеспечению безопасности дорожного движения, однако показатели аварийности продолжают оставаться высокими: в ДТП на дорогах города и района погибло 19 человек и 78 получили ранения различной степени тяжести. Серьёзную озабоченность правоохранителей вызывает рост количества преступлений, совершенных в общественных местах и на улицах. Число первых увеличилось более чем на 20%, вторых на 25% - привел цифры Юрий Голота.

- Совершенствование нашей работы по всем направлениям остается главной задачей ведомства на текущий год – подчеркнул, завершая свое выступление, начальник полиции.

Приведенные результаты оперативно-служебной деятельности свидетельствуют о том, что отдел МВД России по Лабинскому району способен сохранить стабильность оперативной обстановки, обеспечить соблюдение правопорядка и общественной безопасности  жителей – отметил председатель Совета Ринат Жарков. От лица депутатов он поблагодарил лабинских полицейских за успешную работу.

Об итогах районного конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления» депутатов проинформировал заместитель главы района Олег Кухно. Победителем конкурса стал квартальный комитет №37 микрорайона №5 Лабинского городского поселения, на втором месте – ТОС п.Мирный, на третьем – ТОС ст.Каладжинской.

В ходе 70-й сессии Совета депутаты проголосовали за внесение изменений в бюджет, утвердили схемы многомандатных избирательных округов для проведения выборов 13 сентября 2015 года, а также перечни муниципального имущества, передаваемого в госсобственность Краснодарского края.