13-04-2015-sadchikov k_pasheВ преддверии празднования Светлого Христова Воскресения в Лабинском районе шла большая работа по наведению санитарного порядка и благоустройству. В храмах проводились торжественные службы, все готовились к встрече самого главного православного праздника.

Власти района, города, сельских поселений, силовые структуры под руководством главы района Александра Садчикова  провели ряд профилактических мероприятий, направленных  на предупреждение чрезвычайных  ситуаций и принятию мер по безопасности  граждан во время проведения православных праздников. Ко дню Светлой Пасхи привели в порядок кладбища города и сельских поселений.  Организовали работу транспорта, патрулирование маршрутов движения и мест скопления частных автотранспортных средств, торговлю всем необходимым.

Торжественные богослужения в честь Святой Пасхи прошли  во всех храмах Лабинского района. Глава района  Александр Садчиков, глава города Алексей Матыченко, заместители главы района и города, казаки Лабинского районного казачьего общества приняли участие в Божественной литургии  в Свято-Успенском Кафедральном соборе, которую провел Благочинный церквей Лабинского Благочиния АлександрМудрик. В течение праздничной пасхальной ночи  в храмах дежурили сотрудники правоохранительных органов и казаки.

Жители и гости города благодарили власти за  высокую организацию всех мероприятий. Все торжества в районе прошли под знаком высокой светлой пасхальной радости.

Т. Гальцова