15042015-foto k_chempionatuФинал Первенства России среди юношей 2000-2001 г.р. проходил в Белгороде. Побороться за звание сильнейших собрались 16 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийского автономного округа, Краснодарского, Ставропольского, Пермского, Красноярского краев, Белгородской, Новосибирской, Нижегородской, Ивановской, Ленинградской областей, республики Башкортостан.

На пути к бронзе наши волейболисты одержали четыре безоговорочные победы в своей подгруппе над командами Новосибирска, Москвы-3 и Перми. Во втором круге ребята не оставили ни малейшего шанса соперникам из Уфы и Москвы-2 и лишь с незначительной разницей в счете уступили команде Нижнего Новгорода.

В полуфинале кубанцы встретились с белгородцами, не потерпевшими ни одного поражения в турнире. Парни выступили достойно, боролись за каждый мяч, но в этот раз чуть сильнее оказались хозяева первенства.

Несмотря на поражение в полуфинале, ребята смогли собраться, мобилизовать все силы и игра за третье место с Москвой прошла под диктовку подопечных Евгения Иванкина. На протяжении всего матча сборная Краснодарского края вела в счете и ни на секунду не позволила усомниться в своем превосходстве. В итоге 3:0 и бронзовые медали Первенства России.

На фото сборная Краснодарского края: в первом ряду (слева направо) Михаил Кисель (г.Геленджик), Антон Рагузин (г.Лабинск), тренер Евгений Иванкин (г.Лабинск), Никита Ельцов (г.Лабинск), во втором ряду: Денис Вербняков (п.Мостовский), Михаил Вышников (г.Лабинск), Даниил Попов (г.Геленджик), Максим Золотько (г.Лабинск), Александр Синицын (г.Краснодар), Евгений Мартьянов (ст.Новопокровская), Данила Кузьмин (г.Лабинск), Денис Шекунов (ст.Новопокровская), Роман Тильтигин (п.Ильский).