В Горячем Ключе на Шапошниковой поляне завершились финальные соревнования 8-й Всекубанской спартакиады для школьников. По сообщению пресс-службы администрации Краснодарского края в турнире участвовали ребята из 38 муниципалитетов региона. Соревнования проходили в трех возрастных группах, в каждой команде было по шесть человек: четыре мальчика и две девочки. Турнир включал пять этапов маршрута: маятник, бревно, навесную переправу, горный спуск и подъем.

Лучшими среди учащихся 5-6 классов стали ребята из школы №36 Северского района, первое место среди 7-8 классов заняла школа №21 (ст.Ахметовская) Лабинского района, а победителями среди старших классов стали учащиеся школы №23 Усть-Лабинского района.