Глава района, вернувшись из пострадавших поселений, провел заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, где скорректировал действия районного штаба и определил первоочередные меры по восстановительным и предупредительным работам: по прогнозам синоптиков дожди продолжат идти.

Прохождение дождевых паводков на малых реках и ручьях вызвало подтопление Упорненского, Сладковского и незначительно Владимирского сельских поселений. Подтоплено 46 придомовых территорий, в 6 домовладений вошла вода. Сумма предварительного ущерба по Упорненскому и Сладковскому поселениям составляет 3 млн. рублей. Круглосуточное дежурство продолжают вести сотрудники администраций, спасатели, полицейские, казаки, медики. На ликвидации чрезвычайной ситуации ежедневно задействовано порядка 40 единиц техники и более 100 человек. Подтопленных социальных объектов нет, все они продолжают работать в штатном режиме.

Паводок нанес серьезный материальный ущерб не только людям - затоплены огороды,  хозпостройки, но и инфраструктуре – мостам и дорогам. В настоящее время ведется их восстановление. Так, Александр Садчиков поручил дорожным службам в ближайшие сутки наладить временное движение на автодороге Упорная – Новый Мир.

В пострадавших поселениях все люди обеспечены водой, ведется дезинфекция колодцев. Проводятся необходимые санитарные и медицинские мероприятия. Закончен первый этап работы мобильных групп по оценке нанесенного ущерба.

Александр Садчиков потребовал от глав поселений побывать в каждом доме, осмотреть каждый двор, поддержать людей, попавших в беду.

Работа по устранению последствий ЧС продолжается по всем направлениям.

Глава района поставил перед активом задачу - как можно скорее восстановить нормальную жизнедеятельность района.