3006-foto konkursВ г.Туапсе (п. Шепси)с 24 по 30 июня 2015 года прошел VIМеждународный конкурс-фестиваль «Морской прибой»,организатором которого является Фонд поддержки детского и юношеского творчества «Новое поколение».

Основными целями и задачами конкурса-фестиваля являются: создание благоприятных условий для духовного и культурного развития и творческого взаимообмена участников, презентация творческих достижений художественных коллективов и солистов, выявление и приобщение талантливых детей к программам международного сотрудничества, привлечение к работе с детьми ведущих деятелей искусства и культуры всех стран, создание здорового духа соревнований художественных коллективов и одаренных личностей, выявление и поддержка талантливых людей.

3006-foto konkursВ г.Туапсе (п. Шепси) с 24 по 30 июня 2015 года прошел VI Международный конкурс-фестиваль «Морской прибой», организатором которого является Фонд поддержки детского и юношеского творчества «Новое поколение».

Жюри конкурса формировалось из специалистов культуры и искусства России, преподавателей ведущих учреждений профессионального образования: Российской Академии музыки им.Гнесиных, Московской филармонии, Московского Государственного университета культуры и искусств.

В конкурсе-фестивале принимали участие творческие коллективы и отдельные исполнители из городов: Туапсе, Москва, Оренбург, Новосибирск, Челябинск, Саратов, Самара, Омск, Волгоград, Краснодар, Магнитогорск, Ижевск, Майкоп, Махачкала, Саров, Барнаул, Вольск, Нефтекамск, Новокуйбышевск.

Лабинский район в международном конкурсе-фестивале, в двух номинациях - ансамбль и солисты - представляли образцовый вокальный ансамбль «Солнышко» и Пшеничная Лолита и Платонова Яна. Ребята стали лауреатами II степени в заявленных номинациях. Поздравляем юных лабинцев с победой в столь престижном конкурсе!