forum _region_93Несколько дней назад лабинские педагоги приняли участие в десятом юбилейном форуме «Регион 93» на смене «Молодой учитель». Форум проходил с 19 по 25 июля на Крымской поляне Северского района.
Смена собрала более 400 молодых педагогов из 44 районов Кубани. Лабинский район представляли 15 учителей. Руководителем отряда был председатель ассоциации молодых педагогов Кубани, учитель физической культуры МОБУ СОШ № 9 Александр Лабеко.

В рамках смены проходили различные мастер-классы и лекции от лучших педагогов края. Чести представлять Лабинский район со своим собственным мастер-классом для дошкольников по теме: «Развивающие игры с песком и водой» удостоилась педагог-психолог детского сада № 11 г. Лабинска Наталья Никитина.

Одним из ярких и запоминающихся моментов смены стала встреча молодых педагогов с министром образования и науки Краснодарского края Наталией Наумовой, где обсуждались наболевшие вопросы, планы на будущее. Наталия Александровна раскрыла секрет своего собственного успеха и дала конкретные рекомендации молодым педагогам.

Программа смены «Молодой учитель» включала в себя не только образовательный компонент, но и помогала раскрыть творческие и актерские способности каждого.
Команда Лабинского района выглядела достойно, принимала участие во всех проводимых мероприятиях. По итогам форума учитель русского языка и литературы СОШ №2 г. Лабинска Анна Самарская получила личную звезду за работу над проектом и свою гражданскую позицию.

На форуме «Регион 93» лабинские педагоги увеличили багаж собственных знаний, обрели много новых друзей, получили заряд позитива, и массу ярких впечатлений.
Н. Никитина