0610-foto k_kray_dobra26 сентября на телеканале «Кубань 24» стартовал новый телевизионный проект помощи детям «Край Добра».

«Край Добра» - это цикл программ, каждая из которых - история и жизни больного ребенка. Каждый выпуск - рассказ о мужестве и сложностях, которые приходится преодолевать каждый день на пути к выздоровлению. О чем думают дети, которые каждый день испытывают боль? О чем они мечтают? О чем хотят рассказать? Программа «Край Добра» даст больным детям шанс на выздоровление.

Телевизионный проект «Край добра» исполняет мечты ребят, чье детство украла болезнь. Его герои - маленькие борцы, те, кто не сломался и несмотря ни на что верит в свое выздоровление. Мы можем им помочь?! Можем - всем краем. Краем добра!

Одним из первых героев программы стал Михаил Булкин из города Армавира. Диагноз: лимфостаз правой нижней конечности (слоновость). 14-летний Миша Булкин из Армавира большую часть жизни провел в больничных стенах. У парня редкое генетическое заболевание - лимфостаз правой нижней конечности.

Этот недуг в народе называют «слоновостью». Из-за того, что лимфатическая система не выполняет свою функцию, у Миши закупориваются сосуды и в конечности постоянно скапливается жидкость. Если раз в полгода не проходить специальный курс лечения, нога опухает и начинает гноиться. В России существует лишь одна клиника, которая занимается пациентами с данным диагнозом. Но лечение пройти в ней можно только платно. У матери-одиночки с двумя детьми на руках денег на лечение нет. Миша уже пропустил два таких курса.

Нынешнее состояние мальчика крайне тяжелое. Нога гниет. А он, как настоящий мужчина, продолжает скрывать мучительные боли ради спокойствия мамы. Мише Булкину одному не справиться. Ему необходима наша помощь. На лечение ребенка необходимо собрать более 500 000 рублей.

Все способы оказания помощи больным детям Вы можете найти на сайте фонда kraydobra.ru.

Если Вы хотите помочь Мише Булкину можно перечислить средства на расчетный счет фонда или через специальный сервис Яндекс.Касса на нашем сайте, при этом указать назначение платежа «Благотворительная помощь Мише Булкину». Все выпуски программы можно посмотреть на сайте

краевого телевизионного канала «Кубань 24».