foto k_konferenziiНаучно-практическая конференция на эту тему состоялась в Центре детского творчества г. Лабинска. Организатор мероприятия – управление по делам молодежи администрации Лабинского района. В работе конференции приняли участие заместитель главы района, атаман Лабинского районного казачьего общества Игорь Юренко, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы ст. Владимирской отец Василий, Почетные граждане Лабинского района, директора школ - Александр Литвинов и Лилия Елисеева, начальник отдела по взаимодействию с общественно-политическими объединениями и работе с обращениями граждан администрации района Иван Плукчи, начальники отделов и управлений администрации района, руководители Лабинского музея, Центра внешкольной работы «Мир Лабы», Выставочного зала, библиотеки имени Д.С. Лихачева, студенты СУЗов города, делегации из Мостовского и Отрадненского районов.

Работа конференции состояла из трех блоков: пленарного заседания, работы секций и итоговой части.

В начале пленарного заседания от имени главы района Александра Садчикова всех приглашенных поприветствовал заместитель главы района Игорь Юренко. На заседании прозвучали доклады: «Патриотическое воспитание современной молодежи», «Об опыте создания книги к 70-летию Великой Победы «Лабинск-фронту», «Роль музея в военно-патриотическом воспитании молодежи», «Военно-патриотическое воспитание казачьей молодежи», «Православие – основа духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи», «Патриотизм: дань моде или историческая необходимость?»

После пленарного заседания участники конференции работали в пяти секциях, которые проводились в Центре детского творчества, Выставочном зале, библиотеке имени Д.С. Лихачева, музее истории и краеведения имени Ф.И. Моисеенко, архивном отделе администрации МО Лабинский район. В каждой секции слушателям была представлена уникальная информация о патриотическом воспитании, рассмотренная в разных аспектах.

Подводя итоги конференции, участники обобщили полученную на секциях информацию и сошлись во мнениях о необходимости проведения подобных мероприятий для обмена опытом между молодыми патриотами соседних муниципалитетов.

Т. Гальцова