На Сочинском форуме глава района Александр Садчиков подписал три соглашения на общую сумму 500 млн. рублей.

0610foto k_forumuДелегацией Лабинского района, которую возглавил лидер муниципалитета, на форум было представлено 18 инвестпроектов и 24 инвестиционные площадки. Представленные проекты охватывали различные сферы - от промышленности до строительства. Главным направлением стало именно импортозамещение. Как отмечают инвесторы, у района есть большой потенциал и серьезные наработки в этом вопросе. В течение двух дней интенсивной работы главой района Александром Садчиковым было проведено 11 встреч. Результатом стали три заключенных соглашения.

Вскоре на территории района начнется строительство логистического центра для хранения овощей. С помощью нового предприятия фермеры смогут делать запасы и рационально использовать свою продукцию. В части импортозамещения новый проект позволит активно поставлять местную продукцию не только по краю, но и в другие регионы России. Стоимость проекта – 150 млн. рублей. Центр будет возведен на муниципальной земле.

Второй проект касается развития оздоровительного потенциала района. В районе станицы Каладжинской, где ведется разработка минеральных вод, будет возрождена бальнеолечебница. Создание лечебного комплекса обойдется инвестору порядка 200 млн. рублей.

«Достаточно серьезное большое соглашение, которое изменит жизнь станицы и даст возможность поправить здоровье многим нашим людям, потому что это очень ценные по своему качеству воды», — сказал глава Лабинского района Александр Садчиков.

Еще одним важным проектом стало заключение соглашения на строительство жилого комплекса в микрорайоне «Виноградный» стоимостью 150 млн. рублей.

Губернатор Кубани при посещении стенда Лабинского района побеседовал с Александром Садчиковым и высоко оценил проведенную работу:

– Ваши проекты – это только начало. Очень важно, что они были максимально интегрированы в реальную жизнь. Особенно логистический центр. Такие проекты для нас важны, потому что они приведут к гарантированному сбыту, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.