29122015-deti-sirotiВ Лабинском районе при поддержке краевых властей с 2009 года успешно реализуется программа «Дети Кубани». Она направлена на обеспечение жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В 2015 году краевые и муниципальные власти приложили максимум усилий для того, чтобы количество таких квартир было максимальным. И вот, в преддверии Нового года будущие новосёлы собрались в администрации района для волнительной процедуры – вручения ключей от квартир, которые вскоре станут теплыми семейными очагами.

В начале торжественного мероприятия к приглашенным обратились  глава района Александр Садчиков и глава города Алексей Матыченко.

29122015-deti-sirotiВ Лабинском районе при поддержке краевых властей с 2009 года успешно реа­лизуется программа «Дети Кубани». Она направлена на обеспечение жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В 2015 году краевые и муниципальные власти приложили максимум усилий для того, чтобы количество таких квартир было максимальным. И вот, в преддверии Нового года будущие новосёлы собрались в администрации района для волнительной процедуры – вручения ключей от квартир, которые вскоре станут теплыми семейными очагами.

В начале торжественного мероприятия к приглашенным обратились  глава района Александр Садчиков и глава города Алексей Матыченко.

- Сегодня важное и волнительное событие для вас - получение собственного жилья, - сказал Александр Садчиков, - вы получаете хороший старт в новую жизнь, и я верю, что это поможет вам добиться многих жизненно важных целей. Желаю вам обрести счастье в новом доме, создать полноценные семьи, в которых будет слышаться детский смех!

Глава района вручил ключи новоселам и пожелал им благополучия, любви, мира и достатка.

Нужно отметить, что за семь лет в районе за счет средств краевого бюджета при­обретено 223 квартиры для детей-сирот. В течение 2015 года  ключи от новых квартир получили 44 жильца.