Состоялась пятая сессия Совета  МО Лабинский район. В работе  принял участие глава района Александр Садчиков, депутат ЗСК Иван Артеменко, заместители главы района, начальники управлений и отделов администрации района.

Первым депутаты  приняли решение об утверждении индикативного плана социально-экономического развития муниципального образования Лабинский район на 2016 год и на плановый период до 2018 года. Далее были внесены изменения в решение Совета муниципального образования Лабинский район от 23 декабря 2014 года № 351/69 «О местном бюджете муниципального образования Лабинский район на 2015 год  и  на плановый период  2016 и 2017 годов», принят местный бюджет муниципального образования Лабинский район на 2016 год.

Депутаты утвердили план работы Совета муниципального образования Лабинский район на 2016 год,  Порядок предоставления субсидий из бюджета района юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, на возмещение затрат, связанных с организацией горячего питания в общеобразовательных организациях района, Прогнозный план приватизации муниципального имущества МО Лабинский район на 2016 год.

Об исполнении наказов избирателей депутатами райсовета за  декабрь 2015 года отчитался председатель Совета муниципального образования Лабинский район Ринат Жарков.

С информацией о состоянии зеленых зон на территории МО Лабинский район выступила начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации МО Лабинский район Наталья Иванова.