В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 19 апреля 1991 г. № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» (статья 25), Постановлением главы администрации Краснодарского края от 18 марта 2004 года № 258 «Об утверждении Положения о предоставлении работодателями информации о наличии вакантных рабочих мест (с изменениями от 04.07. 2007г., 22.02.2011 г., 23.03.2012г.), все работодатели обязаны предоставлять  информацию о наличии вакантных рабочих мест (должностей) в органы государственной службы занятости по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц, не позднее 28-го числа текущего месяца. Предоставление сведений о вакантных рабочих местах (должностях) по истечении указанного срока приравнивается к не предоставлению информации.

         Ответственность за непредставление или несвоевременное предоставление информации о наличии (отсутствии) вакансий считается административным правонарушением и влечет ответственность в виде административного штрафа, размер которого составляет: на должных лиц – от трёхсот до пятисот рублей, на юридических лиц – от трёх до пяти тысяч рублей (ст. 4.1.1. Закона Краснодарского края от 23 июля 2003 года № 608-КЗ «Об административных правонарушениях»).

С целью более полного и оперативного взаимодействия Центр занятости населения Лабинского района предлагает новый более легкий и доступный вариант взаимодействия в электронном виде – Интерактивный портал (http://www.kubzan.ru).

Работодатели могут предоставлять сведения о наличии вакансий, подать сведения о высвобождении работников, а также отчеты о кадровом составе и по квотированию.

У работодателей также есть возможность представить ежеквартальный отчет по производственному травматизму, и полугодовой по условиям и охране труда.

Уведомительную регистрацию коллективного договора легко и удобно проводить через Интерактивный портал.

Подключение к Порталу и получение услуг в электронном виде осуществляется бесплатно. Данный Портал доступен работодателям, зарегистрированным в ГКУ КК Центр занятости населения Лабинского района.

Получить помощь в регистрации и пошаговые инструкции можно                 по адресу: г. Лабинск, ул. Константинова, 67, кабинет № 2, тел.:  3-44-29.

Ведущий специалист ГКУ КК ЦЗН

Лабинского района

Э.В. Ельникова