23 сентября 2015 года в рамках краевой акции «Планета ресурсов», ГКУ КК ЦЗН Лабинского района была проведена ярмарка вакансий в Городском доме культуры. На территориях всех поселений МО Лабинский район, в помещении центра занятости были размещены красочные объявления о предстоящей акции с указанием даты, времени и месте проведения. Специалистами центра занятости при проведении приема, гражданам выдавались приглашения для участия в мероприятии.
Ярмарка состояла из двух частей. Первая часть проводилась в актовом зале ГДК, где с приветственным словом к участникам мероприятия обратились: и.о. руководителя ГКУ КК ЦЗН Лабинского района Струева В.А., заместитель начальника управления экономического развития администрации МО Лабинский район Доценко Е.В., директор НП «Лабинский центр профориентации» Шебзухова М. Х., директор АН ОО «Учебно-курсового комбината Лабинский» Аноприева О.Д. Работодатели выступили перед участниками, рассказав о своих организациях и предлагаемых вакансиях.

Главный специалист ГКУ КК ЦЗН Лабинского района Самохвалова Т.А. проинформировала посетителей и участников Ярмарки о государственных услугах, предоставляемых центром занятости, а также о работе информационно-аналитической системы Общероссийской базы вакансий «Работа в России».

Главный специалист отдела трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателями Ципинова Г.Х. проинформировала об оформлении трудовых правоотношений при приеме на работу в соответствии с трудовым законодательством. Также до присутствующих доведена информация о запрещении трудовым законодательством подмены трудовых правоотношений гражданско-правовыми.
С номерами художественной самодеятельности, выступили артисты городского дома культуры.

За сотрудничество и активное взаимодействие с центром занятости были награждены Грамотами руководители предприятий ООО Лабинский МЭЗ, ООО Лабинск-Сахар, ИП Новиков А.Н., ООО Агрофирма Прогресс.

Вторая часть мероприятия проводилась в фойе, где у присутствующих была возможность пообщаться с заинтересовавшими их работодателями и пройти предварительное собеседование.

Ярмарку вакансий посетили 371 человек, в том числе безработных граждан -324человека, молодежи 59 человек, женщин 270 человек.
Также в ярмарке приняли участие 15 предприятий Лабинского района, в числе которых:
1. МУП Тепловые сети
2. ОАО «Лабинский хлебозавод»
3. ООО «Лабинскрайгаз»
4. МБУЗ Лабинского района ЦРБ
5. ОАО Лабинский филиал «Кубаньэнерго»
6. ООО Агрофирма «Прогресс»
7. ООО Агрофирма «Родина»
8. АО Племптицезавод «Лабинский»
9. ИП Новиков А.Н.
10. ООО КубаньИнерт
11. ООО Лабинский МЭЗ.
12. ООО Лабинск-Сахар
13. Отдел военного комиссариата
14. ЗАО Химик
15. ГБПОУ КК Лабинский социально-технический техникум
Предприятиями были заявлены 226 вакансий по различным специальностям: врачи, медсестры, санитары, фармацевт, провизор, машинисты автовышки, бульдозера, трактористы-машинисты, электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования, преподаватели, мастера производственного обучения, слесари по ремонту газового оборудования, товароведы, техники-технологи, механизаторы, подготовители пищевого сырья, укладчики-упаковщики, водители автомобилей, преподаватели в системе дополнительного образования и др.
В ходе ярмарки все приглашенные имели возможность ознакомиться с различными буклетами, листовками, краевой газетой «Рынок труда», информацией из межрегионального банка вакансий, получить профконсультационные услуги по вопросам обучения, переобучения, возможности обучения женщин, имеющих детей в возрасте до 3-х лет, по вопросам организации самозанятости, а также консультации по вопросам трудового законодательства.
По результатам проведения ярмарки, более 30-ти человек написали резюме и анкеты для рассмотрения работодателями и последующего трудоустройства.

Информацию подготовила ведущий специалист
Ельникова Э.В.