IMG 1555За прошедший год при содействии Лабинского центра занятости населения во временных общественных работах приняли участие 250 граждан. Основные виды работ, на которые привлекаются граждане, это: работа по благоустройству и озеленению территории, подсобные работы, уборка урожая, помощник воспитателя в детских садах, санитары в больнице.

Хорошо были организованы общественные работы в администрации Чамлыкского сельского поселения, ООО Лабинский маслоэкстракционный завод», ООО «Лабинск-сахар», МУП «Санитарная очистка» , ООО Агрофирма «Родина», КФХ Новиков А.Н.

После окончания общественных работ 9 человек трудоустроены на постоянную работу, и это радует, так как основная задача службы занятости – содействовать безработным в трудоустройстве на постоянную работу.

Работа по организации общественных работ для безработных граждан и граждан, ищущих работу, продолжается.

В настоящее время Лабинский центр занятости населения проводит работу по сбору предложений работодателей и органов местного самоуправления по организации общественных работ для утверждения «Перечня видов общественных работ» на 2016 год.

Ведущий специалист

ГКУ КК ЦЗН Лабинского района В.Борджакова