20160310-rabota mvk_po_ot2 марта 2016 года состоялось заседание Лабинской районной межведомственной комиссии по охране труда.

Члены комиссии, - представители администрации, отраслевых управле-ний администрации муниципального образования, контрольно-надзорных органов, территориальных профсоюзов, центра занятости населения,  подвели итоги работы в 2015 году по профилактике и предупреждению профессиональных рисков работников, проанализировали состояние условий и охраны труда, производственного травматизма в  экономике района.

Основной причиной производственного травматизма в истекшем году явилась неудовлетворительная организация производства работ и дорожно-транспортные происшествия.

План мероприятий муниципального образования Лабинский район в области охраны труда государственной программы Краснодарского края «Содействие занятости населения» 2014-2016 года  по решению комиссии был выполнен в 2015 году.

Подведены итоги смотра – конкурса на лучшую организацию  работы в области охраны труда среди организаций муниципального образования Лабинский район. В нем приняли участие 37 предприятий и организаций различных отраслей и форм собственности. Конкурсные материалы 11 предприятий победителей муниципального этапа направлены в министерство труда и социального развития Краснодарского края для участия в региональном этапе конкурса. По решению комиссии грамоты победителям первого этапа будут вручены при проведении мероприятий Всемирного дня охраны труда.

docxСкачать протокол