Уважаемый работодатель!
Центр занятости населения города Лабинска предлагает Вам создать специальное рабочее место для инвалида. Затраты на приобретение, монтаж и установку оборудования Вам будут возмещены за счет средств федерального бюджета в размере не более 50 тыс. рублей.
При этом должны быть соблюдены условия:

Уважаемый работодатель!
При этом должны быть соблюдены условия:

1. Создание (оснащение) специальных рабочих мест для инвалидов осуществляется с учетом профессии (специальности) инвалида, характера выполняемых работ, степени инвалидности, характера функциональных нарушений и ограничения способности к трудовой деятельности, уровня специализации рабочего места, механизации и автоматизации производственного процесса.
  2. Средства на возмещение затрат могут быть направлены на приобретение аудиопрограмм для слабовидящих и слепых людей, с помощью которых инвалиды учатся набирать компьютерный текст, находить информацию в Интернете, осваивать электронную почту. На специальную оргтехнику, вспомогательное оснащение для бухгалтера, швеи, сапожника, видиотехнику для инвалидов опорников, чтобы ограничить количество перемещений, технические приспособления для всех категорий инвалидов. Изменение отдельных элементов интерьера, которые могут быть неудобны для инвалидов, например: установка пандусов на входе, расширение дверных проемов, переоборудование туалетов и т.д. в целях применения труда инвалидов.
  3. Рабочее место должно быть аттестовано в установленном законодательством порядке, адаптировано для работы инвалида и должно обеспечивать  безопасность труда.

Все вопросы по телефону: (86169)3-49-84