УВАЖАЕМЫЕ РАБОТОДАТЕЛИ ГОРОДА ЛАБИНСКА И ЛАБИНСКОГО РАЙОНА!

С целью организации перехода на предоставление государственных услуг работодателям в электронном виде по инициативе департамента труда и занятости населения Краснодарского края главой администрации (губернатором) Краснодарского края подписано постановление от 22 февраля 2011 года № 119 «О внесении изменений в постановление главы администрации Краснодарского края от 18 марта 2004 года № 258 «Об утверждении Положения о предоставлении работодателями информации о наличии вакантных рабочих мест (должностей) в органы службы занятости населения Краснодарского края.

УВАЖАЕМЫЕ РАБОТОДАТЕЛИ ГОРОДА ЛАБИНСКА И ЛАБИНСКОГО РАЙОНА!

Постановление дополнено пунктом 2.6 об обязанности работодателей со среднесписочной численностью работников 100 человек и более предоставлять в органы службы занятости населения «Сведения о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест (вакантных должностей)» в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи с применением электронно-цифровой подписи.

Также приведено в соответствие с Приложением 5 Административного регламента Федеральной службы по труду и занятости по предоставлению государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников Приложение к постановлению, т.е. форма, по которой работодатели обязаны ежемесячно «не позднее 28-го числа текущего месяца», предоставлять в центр занятости «Сведения о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест (вакантных должностей)». Вышеуказанное постановление вступает в силу с 4 апреля 2011 года.

Информацию подготовила ведущий специалист Лабинского ЦЗН

Гришина Ю.Н.