Внимание граждан и работодателей Лабинского района!

В центре занятости населения Лабинского района реализуются программы активной политики занятости (с выплатой материальной поддержки). Приглашаем принять участие в программах:

Внимание граждан и работодателей Лабинского района!

-организация оплачиваемых общественных работ для безработных и ищущих работу граждан

для обеспечения временной занятости в качестве дополнительной материальной поддержки безработных граждан и незанятого населения. Если Вы не имеете постоянного места работы, есть проблемы с трудоустройством, обращайтесь в центр занятости населения, Вам предложат временные оплачиваемые общественные работы.

Общественные работы дают возможность работодателям:

- найти работников на временную низкооплачиваемую работу;

- подобрать наиболее подходящих, испытанных в работе сотрудников на вакантные должности;

- сократить расходы на выплату заработной платы.

-временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы

для инвалидов; несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет; одиноких, многодетных родителей, воспитывающих несовершеннолетних детей, детей-инвалидов; беженцев и вынужденных переселенцев; гражданам, подвергшимся воздействию радиации, вследствие Чернобыльской и др. радиационных аварий и катастроф; уволенных с военной службы (без назначения пенсии) и членов их семей; рядовых, вернувшихся со срочной службы; лиц, освобожденных из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы; лиц предпенсионного возраста (за 2 года до наступления пенсии по старости).

-программа « Первое рабочее место»

для трудоустройства выпускников учреждений среднего профессионального образования от 18 лет до 20 лет, ищущих работу впервые и прописанных в Краснодаре. Центр занятости населения содействует в трудоустройстве с выплатой материальной поддержки из средств бюджета.

-содействие трудоустройству инвалидов

постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 07.10.2013 № 1144 утверждена государственная программа Краснодарского края «Содействие занятости населения» на 2014–2016 годы, в рамках которой предусмотрены мероприятия по содействию трудоустройству незанятых инвалидов: возмещение (в виде субсидий) затрат работодателей, связанных с приобретением, установкой и монтажом необходимого оборудования (оснащения) для создания новых или дооборудования имеющихся рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов.

Консультации по тел. «Горячая линия»: (86169)3-49-84, информация на интерактивном портале www.kubzan.ru. УСЛУГИ БЕСПЛАТНЫ!