Конкурс «Здоровье и безопасность» учрежден в 2005 году, по инициативе Межрегиональной Ассоциации содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН».

Всероссийский конкурс «Здоровье и Безопасность – 2015» проводится Ассоциацией «ЭТАЛОН» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в целях выявления и пропаганды наиболее выдающихся достижений в области обеспечения безопасных условий труда и сохранения здоровья работающих, а также поощрения лиц и организаций, внесших наиболее весомый вклад в развитие науки, технологий и решение практических задач в области охраны труда.

Конкурс направлен на поддержку политики государства и усилий общества в решении глобальной задачи – сохранения жизни и здоровья работающего человека и на стимулирование повышения качества услуг, продуктов, научных разработок и управленческих решений, обеспечивающих безопасные условия труда. Конкурс позволит выявить перспективные и приоритетные технологии и направления инновационного развития в области охраны труда, и проводится с 1 октября 2015 года по 31 марта 2016 года по следующим номинациям:

1. Разработка и внедрение высокоэффективных систем управления охраной труда в организации.
  2. Высокоэффективные решения в области профилактики и реабилитации здоровья работников.
  3. Разработка средств измерений, методов, методик и технологий оценки условий труда.
  4. Инновационные решения в области средств защиты работников.
  5. Методология в области контроля и обеспечения безопасных условий труда.
  6. Разработка и внедрение инновационных систем и методов подготовки специалистов в области охраны труда.
  7. Разработка и внедрение системы менеджмента в сфере оказания услуг в области охраны труда.

Конкурс проводится в два этапа: отборочный этап - с 1 октября по 31 декабря 2015 года и заключительный этап - с 1 января по 31 марта 2016 года.

Для участия в Конкурсе участникам необходимо пройти регистрацию на web-сайте Ассоциации http://www.aetalon.ru в соответствующем разделе, посвященном проведению Конкурса, заполнить электронные формы заявки на участие в конкурсе. Прием заявок на участие в Конкурсе от организаций всех форм собственности осуществляется до 31 декабря 2015 года включительно.

Возможные вопросы, связанные с организацией и проведением Конкурса, необходимо адресовать в Ассоциацию по адресу: 127055, г. Москва, ул. Новослободская, д.26, стр.1; тел./факс:+7(495)411-09-98; e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.,а также в департамент труда и занятости населения Краснодарского края (тел.8(861)252-29-74).

pdfСкачать положение о конкурсе