10 октября в МАУК Центр досуга и кино «Восход» в рамках проведения  краевой киноакции «Кинематограф против наркотиков» проведено мероприятие антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни для студентов социально-технического техникума при участии оперативного уполномоченного отдела по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по Лабинскому району майора полиции Кучмасовой Ангелины Александровны.

Сотрудник полиции рассказала учащимся о вреде употребления наркотиков и курения табака, а также об уголовной и административной ответственности за эти деяния, а также о правилах безопасного поведения.

В завершении мероприятия студенты посмотрели фильм «Бывших не бывает» антинаркотической направленности, в котором отражены реалии жизни наркоманов, воздействие на их организм болезней, которые становятся неотъемлемыми спутниками тех, кто употребляет наркотические вещества.          

Кучмасова А.А. напомнила телефоны доверия и ещё раз обратила внимание учащихся и преподавателей на необходимость сообщать в полицию обо всех известных фактах, связанных с незаконным оборотом наркотиков.