10 июня и 17 июня 2022 года пройдет Летний марафон Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности, в рамках которого пройдет серия практических семинаров и тренировочных боев.

В рамках выполнения Плана мероприятий по реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы, утверждённой 25 сентября 2017 года правительством РФ, с 2019 года реализуется проект «Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности и предпринимательству».

Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности и предпринимательству проходит при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Ассоциации развития финансовой грамотности, ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий», Федерального методического центра повышения финансовой грамотности РАНХиГС и Федерального методического центра по финансовой грамотности НИУ ВШЭ.

Летний марафон — это серия практических семинаров по финансовой грамотности и предпринимательству для школьников, студентов и педагогов. Мероприятие дистанционное и проходит онлайн. На семинарах слушателям рассказывают о Чемпионате по финансовой грамотности и предпринимательству и показывают, как он проходит.

Среди спикеров марафона: эксперты федерального жюри, педагоги-тренеры школьных и студенческих команд, региональные организаторы чемпионатов по финансовой грамотности, представители Дирекции Чемпионата, специалисты в области финансовой грамотности.

Посмотреть трансляцию марафона можно на платформе Чемпионата https://fincup.ru/ и на странице Чемпионата ВКонтакте https://vk.com/fincup. Участие в марафоне бесплатное.

Марафон Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности и предпринимательству традиционно проходит два раза в год. Главная задача: подвести промежуточные итоги соревнований, презентовать новый цикл игр и рассказать о нововведениях.

Для того, чтобы стать участником Летнего марафона и получить сертификат, необходимо пройти регистрацию и принять участие в семинарах и тренировочных боях!