Южное ГУ Банка России в период с 14 сентября по 16 декабря 2022 года проводит осеннюю сессию «Онлайн-уроков финансовой грамотности». 

В сессию впервые будут включены уроки по истории денег, разработанные совместно с Музеем Банка России. Ученики также узнают, как грамотно распоряжаться личными финансами, как их сберегать и приумножать, о принципах страхования и защите от мошенников. Эксперты расскажут и о том, что делать, если финансовая организация нарушила ваши права.

Новые онлайн-уроки по вопросам истории денег, денежного обращения и денежных реформ от истоков до современности выйдут в эфир в октябре. Также в осеннюю сессию планируется возобновление эфиров по теме «Моя профессия – финансист», которая традиционно пользуется интересом у учащихся.

Расписание онлайн-уроков уроков, спецификации по каждой теме, информация об экспертах, инструкции для подключения и иные материалы размещены на сайте: https://dni-fg.ru.

Также ребята могут разнообразить учебный процесс или организовать досуг в интересной и полезной форме в период учебного года. Игровой формат поможет закрепить знания, полученные на уроках финансовой грамотности, и позволит сформировать собственный опыт в финансовых вопросах. Игры и все материалы доступны для скачивания на сайте https://doligra.ru.